скидки в супермаркетах

скидки в супермаркетах

акции и скидки в магазинах

корпоративный дизайн и фирменный стиль

0 1 2 3 4 5  (голосов: 0) Студенты MIT хакнули дорожное электронное табло автор: Admin | 1 февраля 2009 | Просмотров: 0 | Новости Цифровые знаки и электронные табло, распространенные во всем мире и так изредка встречающиеся на наших дорогах, довольно привычное явление для современного автолюбителя. Они целиком заменяют собой устаревшие классические металлические щиты и знаки с отражателями. Основная предмет таких электронных табло – рапортовать водителям о той или другой важной для него дорожной информации, будь то ‘мост закрыт’ или ‘движение с 14.00 до 18.00 ограничено’. И никто из них ни при каких обстоятельствах даже не сомневается в достоверности написанного. Этим и воспользовались смышленые хакеры, взломав систему и свирепо поглумившись над автомобилистами Бостона. Студенты университета MIT (Massachusetts Institute Of Technology), коим и принадлежит авантюрная затея, оказались столь смелыми, что опубликовали в блоге i-hacked.com подробную инструкцию о взломе системы дорожной информации, а также поделились кое-какими заметками на самом официальном сайте университета. Оказалось, что электронные табло смочь & 039;сломать& 039; всякий школьник! Ихний теория оказалась этакий простой, что студентам потребовалось всего пару часов, чтобы подчинить ее собственной воле. Цифровые табло, как выяснилось, защищаются стандартными заводскими паролями, взлом которых мочь совершить всяческий начинающий хакер. В итоге, захватив & 039;территорию& 039;, студенты начали ‘вещать в прямом эфире’ на веселье себе, и на сердито многотысячной армии автомобилистов. Поначалу авантюристы сообщали о том, на дорогах находятся & 039;отморозки& 039;, затем предупреждали водителей об обитающих под боком ‘зомби’, ну а в окончание послали рев о помощи. Крис Липпинкотт (Chris Lippincott), глава по связи с общественностью Техасского министерства транспорта подтвердил факт взлома на бульваре Ламар и на 15-ой West Street и сообщил, что инцидент произошел в первом часу ночи 19 января. Хорошо, что у нас в России эта организация так не распространены. Нам повезло более - от наших обычных дорожных знаков такого казуса можно не ждать, они надежнее всякой электроники, хотя и частенько устанавливаются не на своем месте.

Продажа автозапчастей для КИА в районе Отрадное СВАО на Алтуфьевском шоссе.