Скачать приложение тор браузер на русском гирда

скачать приложение тор браузер на русском гирда

Install flash on tor browser гирда, Скачать бесплатно программу tor browser hidra. Ледниковый период конопля, Осталось разобраться в особенностях нахождения. Скачать тор для пк браузер гирда тор браузер портабл торрент gydra tor browser скачать на русском андроид browser tor similar гирда deep web darknet гирда. СЕЛЕКЦИОННЫЕ СЕМЕНА КОНОПЛЯНЫЕ

Как идет процесс выделения этих бизнесов? Мы планируем выделение, чтобы продолжать развивать эти бизнесы. Или она будет интегрирована в "Около"? На данный момент у потребителей есть возможность брать как непосредственно через приложения "Пятерочки" и "Перекрестка", так и через агрегатор "Около". Эти две возможности останутся, это два канала продаж, которые дополняют друг друга. Мы не планируем оставлять что-то одно - останутся обе возможности. Какую динамику продаж, трафика и среднего чека демонстрируют магазины?

Как оцениваете потенциал этого формата - сколько магазинов может быть открыто, нежели примете решение о дальнейшем развитии сети? У клиентов будет возможность удовлетворить потребность в хороших покупках, потому что магазин малеханькой - кв. Соответственно, потребитель сможет достаточно быстро сделать выбор.

У нас есть все возможности для того, чтобы быстро и непревзойденно разворачивать этот формат, до этого всего это наша закупочная сила и наша логистическая инфраструктура. На сегодняшний день уже открыто 10 магазинов, мы получаем позитивную обратную связь от покупателей, им нравится, что в магазине малеханькой выбор, но качественных товаров, что зал небольшой - можно быстро совершить покупку, и приветливый вежливый персонал.

Планируем до конца года прирастить сеть до как минимум 45 магазинов. В декабре будет принято решение, в каком объеме мы будем делать roll out в следующем году. Но потенциал для открытий видим достаточно большой. Реализации с квадратного метра в дискаунтерах выше, чем в других сетях. Принято ли решение, что делать с оставшимися магазинами?

Сохраните ли бренд? Мы приняли это решение несколько лет назад, потому что мы считаем, что миссия гипермаркетов погибает, крупная часть товаров уходит в онлайн, это и дальше будет происходить. Покупателям на данный момент не очень уютно ездить в гипермаркеты, тратить на это много времени, потому что, вох, появилось очень большущее количество магазинов "у дома".

Вох, на данный момент покупатели все больше и больше предпочитают свежие продукты. Гипермаркеты рассчитаны на закупки на неделю, а в магазине "у дома" можно брать каждый день. Опять же, появилась возможность делать покупки в онлайне. Финальное решение о том, как мы будем развивать бренд "Карусель", будет принято в конце следующего года. У нас есть разные функции, как мы можем его развивать. Интересен ли компании непродовольственный ритейл? Мы не стоим на месте. Мы запустили новый формат "жестких" дискаунтеров "Чижик".

Поэтому мы на данный момент фокусируемся на развитии этих 3-х форматов, мы постоянно дорабатываем, улучшаем наши форматы "Пятерочки" и "Перекрестка", и мы находимся на финальном шаге доработки "Чижика". В другие форматы офлайновые мы не собираемся выходить. Но это не значит, что мы не развиваем non-food. Там будет "бесконечная" полка, и не считая того, что там будет много продуктов, мы дополняем ассортимент непродовольственными категориями.

На площадке будут широко представлены детские продукты, а также продукты для дома и кухни, для сада и огорода. То есть фактически мы увеличиваем наше присутствие в секторе non-food через трансформацию онлайн-гипермаркета "Перекресток Впрок" в FMCG-маркетплейс. Есть две покупательские миссии: экспресс-доставка и закупки впрок. Экспресс-доставку мы осуществляем через наши торговые сети "Пятерочка" и "Перекресток" - у покупателей есть возможность заказать продукт из ближайшего магазина и ему достаточно быстро, в течение 60 минут, избранный ассортимент доставит курьер.

Когда мы проводили исследование и опрашивали наших покупателей, выяснилось, что для их принципиально приобрести не только еду, но и более широкий ассортимент в других категориях, который мы и дополняем. Обсуждается ли сотрудничество с другими ритейлерами? На какую долю рынка рассчитываете, беря во внимание, что на данный момент этот рынок фактически поделен меж "Яндекс. Едой" и Delivery Club? На сегодняшний момент на "Около" представлены наши торговые сети, и мы уже подключаем сектор готовой еды - рестораны, чтобы давать покупателям широкий выбор.

Мы ведем переговоры и с непродовольственными сетями, которые мы планируем поставить на "Около", и с торговыми сетями, которые работают в продовольственном секторе. Но пока, к огорчению, я не могу называть сети. Но мы ведем переговоры и с нашими конкурентами, и они в принципе готовы присоединиться к "Около". Сектор фудтеха, вправду, очень конкурентен, есть два победителя.

Мы хотим побороться за одно из основных мест в этом секторе. Мы находимся в процессе ее реализации. Эпидемия заставила потребителя еще больше перейти в интернет: он там говорит, учится, делает все больше покупок. Мы на этом шаге на данный момент не присутствуем.

Мы разрабатываем медийную платформу - это будут различные сайты с рецептами, контент вокруг еды. Мы эту платформу запустим этим в летнюю пору. У нас есть агрегатор "Около", который позволяет быть с нашим покупателем на шаге выбора, когда он принимает решение, где и что ему брать.

У нас есть экспресс-доставка из магазинов, не считая нее мы планируем различные сопутствующие сервисы, которые посодействуют нам быть с нашим клиентом на последнем шаге его пути - это платежный сервис, который мы разрабатываем вкупе с Альфа-банком. У нас будет платежный сервис, который будет встроен во все наши мобильные приложения.

Мы на данный момент находимся на шаге пилотирования подписки, выбираем, какая будет работать механика: либо это будет бесплатная доставка из магазинов, либо какие-то скидки, либо неизменные наборы товаров, которые будут доставляться покупателям.

Решение о том, в каком формате мы запустим нашу подписку, будет принято до конца года. Таким образом, наша стратегия - быть на всех шагах клиентского пути вокруг еды, развивая текущие сервисы и дополняя комплементарными сервисами, которые будут необходимы у наших покупателей. Идет ли речь о малеханьких точечных сделках в регионах или же возможны огромные приобретения? Мы постоянно мониторим рынок, в том числе мы внимательно смотрели и на те компании, о покупке которых было не так издавна объявлено "Дикси" и Billa - ИФ.

В году мы внимательно смотрели на сеть "Дикси", но в итоге, исходя в том числе из необходимости сделки, приняли решение и заполучили, на наш взгляд, самый интересный актив в портфеле группы "Дикси" - это сеть супермаркетов "Виктория" в Москве, мы заполучили 20 магазинов. В прошедшем году мы заполучили около 20 магазинов у "Монетки" - супермаркеты "Райт", которые мы трансформируем в "Перекресток". Когда мы смотрим на сделки, для нас принципиальна не только стоимость - мы смотрим на необходимость сделки с точки зрения последствий грядущей интеграции, потому что это очень принципиально.

Мы внимательно смотрим на все возможности во всех регионах. Подтверждаете ли планы по росту выплат в абсолютном выражении? Как мы говорили ранее, задача на следующие три года - как минимум поддержать дивиденды на уровне года, а непосредственно 50 млрд рублей в год. Нежели да - какие страны рассматриваются? Возможна ли редомициляция в РФ? На сегодняшний момент группа зарегистрирована в Нидерландах, и мы пока не рассматриваем переход в другие юрисдикции.

Когда может быть возвращение к данной для нас идее? Рассматривается ли SPO? В нашем интервью с Татьяной Степановой, директором по маркетингу торговой сети «Перекресток» входит в X5 Retail Group , читайте о том, как решать вопросы бизнеса с помощью экологических акций.

Почему «Перекресток» пересмотрел свою стратегию и стал уделять больше внимания ЗОЖ и экологии? Последние два года торговая сеть «Перекресток» позиционирует себя как супермаркет подходящих привычек, фокусируясь на ЗОЖ-сегменте и нередко запуская экопроекты. Такая стратегия приносит свои плоды: за год спрос на ЗОЖ-продукты вырос в три раза и продолжает стремительно расти.

Мы стали одной из первых российских компаний, которая, изучив поведение собственных покупателей, разработала полноценную стратегию в секторах ЗОЖ и эко. Какие маркетинговые мероприятия вы проводите для данной для нас категории клиентов? На данный момент мы активно расширяем ассортимент: увеличиваем количество ЗОЖ-корнеров и иммунностелажей, ввели свою систему маркировки ЗОЖ-товаров по специальной классификации, развиваем собственный бренд натуральной продукции «Зеленая линия», реализуем доп инициативы, к примеру, «Маршрут подходящих привычек» и «Корзину здорового питания».

Благодаря персонализированным программам и каналам обратной связи мы выявили, что практически все наши клиенты хотят заботиться о природе или придерживаться здорового рациона, но им постоянно чего-то не хватает: знаний, времени или дополнительной мотивации. В связи с этим было принято решение совместно с партнерами, разделяющими наши ценности, начать активную борьбу по устранению этих барьеров.

Как вы продвигаете эконаправление, какие советы можете дать последователям? Распространенное убеждение, что тема экологии положительно воспринимается медиа — миф. Даже самые добрые дела проходят твердую цензуру СМИ на излишнюю рекламную составляющую, и лишь самые калоритные или социально принципиальные проекты стают предметом публикаций.

Не стоит делать ставку только на классические PR-инструменты. Нужно подходить к вопросу комплексно. Принципиально делать упор на digital-продвижение, SMM и интеграцию с победителями мнений. К примеру, мы во время продвижения проекта составили релевантную подборку из пары ов блогеров, освещающих вопросы экологии и устойчивого развития. Публикации у медийных лиц дали охват порядка 2,5 миллионов человек. Суммарный охват в digital дополнительно принес еще 13 миллионов человек. Также в этом году мы запустили собственный сайт healthy-perekrestok.

Да, создавая медиапространство, необходимо обмыслить единый информационный канал. Он поможет нередко коммуницировать со своей аудиторией, постоянно быть с ней на связи, давать советы и экспертные советы. Для этого можно употреблять Telegram или email-рассылки. Основная цель — сделать контент неизменным, качественным и полезным для аудитории. Чем больше инфы получат клиенты, тем проще им будет включиться в экопроект или добавить для себя еще одну полезную привычку.

Стоит отметить, что параллельно с основной дорожной картой проекта принципиально проработать все вероятные каналы коммуникации и не забывать о синергетическом эффекте партнерства. Нашим партнером стала Ассоциация зеленых вузов Рф.

Совместно с ней мы привлекли к инициативе поколение Z — студентов более 60 вузов по всей стране. В рамках проекта меж молодыми людьми проходило соревнование: кто из участников соберет больше зубных щеток. Среди команд-победителей в качестве главного приза разыгрывали роль в программах стажировок. Таким образом мы смогли заинтересовать более тысяч человек и привлечь их к проекту. С года «Перекресток» — партнер компании Splat. Она также реализует множество экоинициатив, участвуя в которых клиент может не только помочь окружающей среде, но и получить скидки на определенную группу товаров.

Совместно с компанией Splat мы установили более контейнеров для сбора старых зубных щеток в «Перекрестках» по всей Рф. В качестве бонуса предложили клиентам выгодный кешбэк на покупку новой зубной щетки. А те щетки, что уже собрали, компания Splat передает в переработку для производства полимерпесчаной тротуарной плитки и на ремонт дорог в малых городах Рф. Вторым шагом мы выполнили один из сложнейших с технической точки зрения проектов.

На данный момент это реализовано в 9 магазинах в Москве. В скором времени планируется открытие первых станций в Санкт-Петербурге. Как «Перекресток» оценивает результаты и перспективы собственных экопроектов? На текущий момент нам удалось сдать на переработку уже более 1,5 тонн зубных щеток, и это только начало.

За время существования кампании ЩеткаСдавайся частота покупок зубных щеток на 1-го клиента возросла до 1,4 раза за 5 месяцев, а реализации нашего напарника Splat растут практически в три раза быстрее сектора. Во время проекта в благотворительную акцию удалось вовлечь учащихся вузов, школьников и даже практически все образовательные учреждения.

Все участники проекта, поддержавшие акцию, получили не только ублажение от того, что дали пластику вторую жизнь, но и электронные сертификаты, а также другие призы от компании Splat. Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем в дальнейшем реализовывать доп инициативы, связанные с ЗОЖ и эконаправлением. Современные покупатели неравнодушны к здоровью планеты и выбирают бренды со схожими убеждениями.

Мы планируем реализовывать доп экопроекты вкупе с нашими партнерами, проводить воркшопы и лекции о осознанном потреблении и переработке мусора, выпускать экосумки для покупок, публиковать экотематические статьи и видео. Сеть «Много лосося» схватила нарастающий тренд на доставку еды и предложила «правильное» меню — это и стало формулой успеха, считает основатель компании Александр Мутовин. За три года стартап сумел привлечь три раунда инвестиций — последний состоялся в весеннюю пору года: компанию купил крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group.

Как выбрать правильную стратегию на насыщенном рынке, в интервью для проекта Forbes for Business произнес Александр Мутовин. Отменная бизнес-идея — как фирменный рецепт популярного блюда: чтобы ее найти, придется перепробовать массу композиций и компонентов, параллельно отслеживая самые актуальные тренды отрасли.

Основатель сети реcторанов «темных кухонь» «Много лосося» Александр Мутовин признается — непосредственно такая стратегия поиска наилучшей бизнес-идеи и привела их к успеху. Компания распознала перспективный тренд — растущий запрос на доставку готовой еды и разработала оригинальное меню, в котором учла все недостатки конкурентов.

Бизнес-идею «Много лосося» распробовали и инвесторы. Мы с Яшей Яков Менделеев, сооснователь «Много лосося». Постоянно обсуждали разные идеи, некоторые из их пробовали воплотить — к примеру, открывали образовательный тренинговый центр, пробовали делать платформу типа «Яндекс.

На данный момент могу сказать, что постоянно мониторить тренды и тестировать то, что цепляет, очень полезно. Такая стратегия привела нас к «темным кухням». И приблизительно в то же время из Uber ушел основатель сервиса Трэвис Каланик. Все, затаив дыхание, следили, чем он займется на данный момент — и Каланик заинтересовался как раз «темными кухнями». В итоге весь мир заговорил, что за этим форматом будущее. Эту тему стали обсуждать и в Рф.

Последний пункт давал возможность безболезненно проверить идею на практике. Все-таки открыть такую точку в разы менее затратно, чем, к примеру, агрегатор. Позже расписали MVP — взять точку, сделать бренд, сделать меню, выложиться на агрегаторах и оценить результат. Действовали по плану: заполучили на «Авито» за рублей крошечную точку с оборудованием, отмыли ее, наняли поваров, составили на коленке меню, закупили продукты, выложились на агрегаторах — поехали!

Но заказов было не много. Мы, естественно, ожидали другого. Стало понятно, что недостаточно просто заявиться на агрегаторах и ждать, что к для тебя выстроится очередь. Мы сделали акцию, и стало чуть поживее. Позднее выявили еще один тормозящий момент — агрегаторы доставляли нашу еду не в трехкилометровой зоне, а в еще меньшей.

Выходил совсем маленький пятачок, что с него взять? Пришлось подключить маркетплейс, чтобы агрегатор давал заказы, а доставлял уже наш курьер. В итоге реализации стали расти. Что еще пришлось в ней изменить? Это утяжелило бизнес-модель.

Позднее возникла еще одна мысль. Наша кухня, естественно, «темная», но вокруг нее ходят люди — нужно делать take away «возьми с собой». Не считая того, мы сообразили, что для старомодных клиентов, которые предпочитают заказывать на сайте, нужно сделать сайт с такой опцией. Таким образом, мы постоянно зарастали «галочками», которых не было в исходном плане. Но «темная кухня» при этом продолжала оставаться ядром. Дела у их там шли непревзойденно, и они быстро выходили в прибыль.

Мы тоже открыли такую точку, но дело не пошло. Выяснилось, что тема фудкортов неоднозначная. Какая-то часть из их взлетела, а практически все, пытавшиеся работать по модели Усачевского рынка, погибали. Мы потратили на эту точку миллиона полтора и при этом она не приносила особого дохода и к тому же противоречила основной идее. Так мы сделали вывод, что нужно фокусироваться на своей бизнес-идее, а не пробовать прыгать по разным квазисинергичным возможностям, которые обязательно будут появляться.

Люди любят «попсу», в том числе и в еде. Какой бы престижный шеф-повар ни открыл ресторан, нежели он хоть какое из собственных блюд назовет «Филадельфией», оно точно будет одним из самых фаворитных. Мы сделали популярные рыбные блюда кайфовыми, так, чтобы лосося в их было много. Что такое много? Мы собирали блюда из меню ресторанов, — я сам ездил по разным заведениям и пробовал еду — разбирали их и взвешивали ингредиенты и заносили данные в сводную табличку.

Позже готовили тестовое блюдо и пробовали сами. Нежели нравилось — кормили друзей. Когда друзья говорили, что это «бомба», — ставили в меню. В каком случае перенести идею на российский рынок — удачное решение? Но и нам еще точно есть что взять у Америки или Китая в разных сферах. Необходимо ориентироваться на потребителя. Его особенности сильно зависят от сферы бизнеса.

К примеру, американцы очень любят все кастомизировать индивидуализация продукции под заказы определенных потребителей. Им нравится, чтобы пиццу можно было собрать из собственных ингредиентов. В Рф этого не любят — нашим достаточно набора вкусных пицц. И нежели ты делаешь бота, который офигенно кастомизирует пиццу, то в Америке он будет нужен, а у нас — вряд ли.

Но копировать имеет смысл не все идеи. К примеру, в США в секторе фудтеха популярны боты. У нас рабочая сила доступная, поэтому механизировать процесс для себя дороже. К примеру, хотим сделать классный бренд по мясу и доставлять кайфовый кофе.

Планируем выходить в парки, участвовать в гастрофестах, но главным фокусом это, естественно, не будет. Повторюсь: людям нравится «попса», в том числе и в еде. На данный момент нам точно понятно, на чем сосредоточить силы.

О госрегулировании продуктового рынка. Механизм регулирования, который на данный момент применяет правительство, Шехтерман называет точечной «координацией» и объясняет его необходимость поддержкой незащищенных слоев населения. При этом со стороны страны ему хотелось бы видеть «более прогнозируемые» шаги и меры. Мы соображали, что рано или поздно это дойдет до нас, поэтому деяния принимались чрезвычайно быстро — это точно послужило на пользу российскому потребителю».

В текущей ситуации «координации» топ-менеджеру как раз и не хватает подобного «планирования», в индивидуальности с учетом того, что речь идет про биржевые продукты и их экспортные цены, то есть с возможностью прогнозирования. Расширения регулирования на другие группы товаров не считая сахара и масла он не ждет.

Есть 5 основных обстоятельств, влияющих на потребителя, перечисляет Шехтерман: ассортимент, удобство время получения продукта или сервисы , атмосфера, «недавно появившаяся в повестке» соц ответственность и стоимость. Но непосредственно стоимость «была, есть и будет» основным. С другой стороны, мы постоянно отслеживаем то, что происходит у поставщиков, и ведем с ними переговоры. Мы несколько раз в прошедшем году обнуляли наценки на продукты, понимая, что ситуация у потребителя достаточно сложная и мы должны идти как-то им навстречу».

В конце года будет уже принято решение по итогам отработки модели — как и как мы дальше будем его раскручивать». Предварительными плодами первых 5 «Чижиков» Шехтерман доволен: реализации с квадратного метра, по его словам, «превосходят все ожидания» точные числа тестового формата компания пока не открывает.

Он объясняет это тем, что прошедший год был «взрывным» с точки зрения выручки для практически всех продуктовых сетей: «HoReCa была закрыта, весь спрос на продукты питания реализовался через магазины. Поэтому мы понимаем, что будет тяжело поддерживать рост выручки на уровне прошедшего года». Человек — это существо соц, и в принципе для него очень принципиальна чувственная составляющая. Мы можем делать любые прогнозы по поводу роста онлайн-выручки, но люди все равно хотят и будут желать ходить в магазины.

Потому что очень часто понимание, что приобрести на обед или ужин, у тебя возникает интуитивно, чувственно в магазине, когда ты ходишь и смотришь, как выложены фрукты, рыба, мясо и так далее. Эта чувственная составляющая никуда не уйдет. И я уверен, что еще на долгие годы поход людей за покупками в магазин будет ключевым». Топ-менеджер также отмечает, что у российского рынка есть специфика в виде наличия и развития большущего количества доброкачественных «магазинов у дома», когда для покупки клиенту нужно потратить всего 5—6 минут: «Это одна из событий того, что онлайн-доставке будет достаточно тяжело конкурировать с традиционной розницей».

Основной риск для ретейла, по словам Шехтермана, по-прежнему находится в периметре доходов населения: «Мы видим, что, с одной стороны, есть инфляция на продукты питания, и она объективная. С другой стороны, доходы населения не растут». Следующая категория рисков — сама эпидемия — возможность третьей и последующих волн заражения, хотя топ-менеджер подчеркивает, что «компания на 100 процентов к этому сценарию готова»: «Если ситуация прошедшего года повторится, то мы точно понимаем, какой продукт, к примеру, наиболее нужен — это СИЗы, маски, социально принципиальные продукты, и на их мы держим определенный резерв».

Еще один риск, который «обострила пандемия», — это кадры, в индивидуальности в категории операционного персонала, констатирует топ-менеджер, хотя подчеркивает, что с текучкой компания справилась. Главные уроки пандемии для бизнеса. Во всех компаниях есть определенные лимиты — сколько ты тратишь ресурсов, материальных или человеческих, на те или остальные потребности.

Когда эпидемия только началась, то был большой спрос и недочет на маски — нам необходимо было до этого всего обеспечить масками персонал, который работает в магазинах, потому что они находились в зоне риска. Сначала мы закупали средства защиты в Китае бортами, но их нередко у нас из-под носа уводили — то французы, то еще кто-то.

И нам пришлось довериться человеку, который отвечал за закупку масок, и повысить все внутренние лимиты для него, чтобы поставки все же случились. Практически все вещи происходят неожиданно, в один момент. Для того чтобы ты был к этому готов, нужно повсевременно идти на опережение.

По итогам прошедшего года мы стали первыми по онлайн-продажам продуктов питания. За счет что же нам это удалось сделать? Еще два года тому назад мы соображали, что экспресс-доставка будет нужна у покупателей, и мы вложились в стартап. И в отличие от всех наших конкурентов выстроили экспресс-доставку без помощи остальных. На начало го у нас было заказов в день, на данный момент более 50 тыс.

И, наверное, глобальное изменение, которое привнесла эпидемия, — все мы немножко по-другому на данный момент смотрим на мир, который оказался достаточно хрупким». Для что X5 Retail Group «Много лосося». Игорь Шехтерман отмечает, что одно из комплиментарных направлений для компании — это формат dark kitchen.

Выходит в этот сектор X5 не без помощи остальных, а через покупку компании «Много лосося». Переговоры о приобретении сервиса шли с конца года, сделка была закрыта в конце марта, сумма сделки не раскрывается. Фуд-корт «Много лосося» в онлайне в году сделали выходец из Uber и «Яндекс.

Компания с самого начала работала как dark kitchen с заказами через агрегаторы доставки готовых блюд. На данный момент у нее 25 «темных кухонь» в Москве, Столичной области и Ростове-на-Дону. Наша фабрика-кухня в Подмосковье производит упакованную еду, которая позже привозится в магазины. Когда мы говорим про dark kitchen — это другая система, можно рассматривать ее как ресторан или кафе, но без посадочных мест».

По словам Шехтермана, стратегия компании последних лет предугадывает выход в новые сегменты бизнеса через партнеров. Когда мы покупаем такие бизнесы, мы их оставляем самостоятельными, мы не интегрируем их в наши процессы», — разъясняет он. X5 даст поддержку и закупочную силу, но бизнес «Много лосося» операционно остается на 100 процентов самостоятельным и сохранит всю команду.

Сервис по-прежнему будет доступен в агрегаторах Delivery Club и «Яндекс. До конца года основное развитие сервиса готовой еды будет в Москве, в дальнейшем компания планирует экспансию в регионах. При совершении онлайн-покупок у покупателя есть три миссии, объясняет Шехтерман: «Первая миссия — это «экспресс-экспресс», когда ты хочешь, чтобы для тебя в течение 15 минут быстро что-то принесли.

Соответственно, средний чек за счет этого в два раза больше, чем, к примеру, в «Самокате» и «Яндекс. Но выход в «экспресс-экспресс» компания также рассматривает. По словам Шехтермана, компания уже пилотирует dark store на базе «Пятерочек» компания переработала их в новый концепт — таких магазинов уже восемь в Москве.

Почему X5 Retail Group интересуется сайтами о еде. В году X5 Retail Group пересматривала свою стратегию на новый цикл — — годы. Ее цель — присутствие на всех шагах клиентского пути вокруг еды, отмечает Шехтерман. На данный момент клиент еще до похода в магазин начинает свой клиентский путь через мобильный телефон, когда он глядит сервисы сравнения цен, заходит на какие-то сайты по кулинарному искусству и пробует решить, что ему приготовить.

А позже выбирает, пойти за продуктами в магазин или заказать их онлайн». На шаге «планирования», как называет X5 принятие потребителем решения о будущих покупках, компания на данный момент отсутствует. И нежели в предоставлении услуг для потребительского опыта в магазине компания занимает лидерские позиции, то способом в магазины пока управляют ее цифровые медиаконкуренты, говорит глава X5.

Через несколько месяцев будет запущена медиаплатформа, которой будет управлять выходец из «Яндекса» Николай Шестаков. На платформе и в приложении будут кулинарные сайты с рецептами, сайты для сравнения цен. Чтобы потребитель общался с нами, а мы ему уже давали подсказку, где и что у нас можно приобрести». Будет ли X5 Retail Group торговать холодильниками. Компания рассматривает в будущем возможность расширить реализации маркетплейса на бытовые продукты, но пока это направление не приоритетно.

В нашем маркетплейсе «Перекресток Впрок» умеренно будут все категории, которые так или по другому крутятся вокруг еды, но они должны быть высокочастотными в выборе и быстро оборачиваемыми. К примеру, холодильник не такая продукция. Для того чтобы выстроить маркетплейс вокруг всего, нужно время, и, может быть, на определенном шаге мы к этому придем». Но X5 будет заниматься еще одним из направлений работы с покупателями на финальном шаге его потребительского пути — платежами и подписками.

До конца го компания запустит сервис подписки, на данный момент она пилотирует эту возможность со всеми проектами и сервисами компании: подписка будет давать возможность получить скидки в магазинах ретейлера и его партнеров. Не считая того, вместе с Альфа-банком компания начнет оказывать валютные сервисы в рамках проекта «Цифровой дискаунтер» своим клиентам, в частности, будет разработана система платежей, встроенная в мобильные приложения всех бизнесов X5. На конец го реализации цифровых сервисов X5 Retail Group — «Перекресток Впрок», экспресс-доставка из магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Около», логистический сервис 5Post — превысили 20 млрд руб.

Компания в году объявила о выделении онлайн-сервисов в отдельный бизнес и возможном их IPO. Но нежели посмотреть на нас глазами наших инвесторов — а в большей степени у X5 традиционные инвесторы, для которых важен дивидендный поток, — несмотря на троекратный рост наших цифровых бизнесов, в рамках большой компании это не очень видно.

Не считая того, рост этих бизнесов так или по другому начнет давить на операционные и капитальные издержки. Нам очень принципиально найти правильную топовую модель, как развивать эти бизнесы, и мы видим, как это можно делать за периметром Х5». По словам Игоря Шехтермана, компания рассматривает несколько вариантов привлечения инвесторов: IPO, совместное развитие через различные партнерства с компаниями ИТ-сектора, привлечение стратегического или валютного напарника.

Определиться с финальной моделью компания рассчитывает до конца года. Где X5 употребляет искусственный интеллект. Цифровая трансформация, которую компания запустила в году, чтобы достичь большего количества автоматизированных действий и принятия решений на базе аналитики больших данных, уже на данный момент, по словам Шехтермана, дает большой эффект: к примеру, X5 уже на 100 процентов автоматизировала принятие решений о ассортименте в торговой матрице «Пятерочки».

И дальше на основании данной инфы категорийный менеджер уже принимает решения». Компания разработала Х5 ID — единый профиль клиента во всех бизнесах компании, как цифровых, так и обыденных, в его базе «золотая запись» о клиенте — структурированная информация о человеке, которая нужна для того, чтобы в будущем, к примеру, сформировать личные предложения. Такие «золотые записи» есть также о каждом товаре, контрагенте, о объекте, где находится магазин.

Тем не менее искусственный интеллект, по его словам, может быть только инвентарем, который дает возможность сэкономить человеку время для принятия решений. И недостаточно иметь эти технологии только у нас. Необходимо, чтобы еще искусственный интеллект был на стороне поставщика». Ч то X5 Retail Group делает для испанской Dia. По словам Игоря Шехтермана, на данный момент компания ведет переговоры с испанским ретейлером Dia о продаже своей разработки.

Во сколько испанцам обошлась эта разработка, Шехтерман не раскрыл. Привычка сформировалась у жителей больших городов и огромных городов. Чтобы обеспечить или кратный рост, необходимо инвестировать в инфраструктуру в перспективе ближайших лет — отмечает управляющий директор бизнес-единицы Х5 Food Tech.

Все ли поставленные цели достигнуты? Какие предпосылки препятствовали развитию бизнеса, а какие, напротив, сыграли положительную роль? Мы приблизительно в 5 раз перевыполнили свой изначальный план. Открытием года, естественно, стал рост сектора экспресс-доставки в рынке. Происходило это повсеместно, во всех странах мира. И Наша родина не стала исключением. В первую очередь это соединено с фактором удобства: людям нравится получать покупки за минут.

Эпидемия фактически подтолкнула людей к такому сценарию потребления. Они пробовали заказ и доставку продуктов, соображали, как это упрощает бытовые задачи, и становились нашими постоянными пользователями органически. Нам не пришлось инвестировать в образовательные кампании, что традиционно требуется для сотворения рынка и спроса.

Общий плохой фактор пандемии сыграл как положительный непосредственно в секторе экспресс-доставок. И я уверен, что это не кратковременный тренд, который исчезнет после завершения пандемии, а лишь мощный толчок для грядущего уверенного роста.

Есть пример глобальных рынков — Китая, Великобритании или США, где проникновение онлайн-сегмента в обыденный ретейл составляет уже ки процентов. Наш рынок пока находится в состоянии «день ноль». Несмотря на то, что за год сделано много, и покупка продуктов онлайн с доставкой стала каждодневной рутиной для большущего числа людей, перспективы роста в разы больше.

Чтобы обеспечить или кратный рост, необходимо инвестировать в инфраструктуру в перспективе ближайших лет. Как отразились эти деяния на вашем бизнесе? С какими вызовами пришлось столкнуться компании, и что помогло с ними справиться? Вторым вызовом стали появившиеся требования к организации работы: средства индивидуальной защиты, дезинфекция. Все это — дополнительная операционная перегрузка. И на данный момент это уже данность, а новые стандарты к мерам сохранности, кажется, сохранятся продолжительно и после пандемии.

Как вел себя спрос в период карантина и после снятия суровых ограничений? Поменялось ли что-то в осеннюю пору, когда рост заболеваемости снова пошел вверх? Что происходило с количеством заказов и средним чеком в эти периоды? То есть люди хотели реже ходить в магазин. При этом во 2-ой половине года мы не видим всплеска закупки впрок. Люди сообразили, что товаров в Рф делается достаточно.

Что у нас действующие ретейлеры, и никого голодным не оставят. Нежели нет, то планируете ли подобные партнерства? Как Вы оцениваете перспективы данного канала продаж? Нежели анализировать поведение потребителей, кажется, что еще ни в одной стране мира не были обнаружены потребители, кто желал бы меньший ассортимент, выше цены и ужаснее сервис.

Маркетплейс как модель позволяет предоставлять бесконечный выбор товаров за счет роли большого количества поставщиков. Это также хороший арбитраж цены, так как конкурентнсть меж участниками и спрос балансируют предложение. А благодаря эффекту масштаба достигается и уровень сервиса. На данный момент в нем представлены наши торговые сети, это универсальное единое приложение экспресс-доставки.

Как Вы оцениваете текущий уровень конкуренции в этом секторе и как планируете выдерживать борьбу за потребителя? При таких размерах растут практически все игроки, способные обеспечить операционную эффективность действий. Но в следующем году конкурентнсть обострится. Уже на данный момент, к концу года, мы узрели повышение активности на рекламных площадках: растут ставки, предлагаются скидки и промо-коды. Из-за того, что спрос рос органически, практически все игроки фактически не имели рекламной активности.

Работало сарафанное радио. В следующем году за внимание потребителя начнется борьба. Эпидемия выступила как образовательная кампания для рынка доставки. Показала плюсы такового способа потребления и во многом ускорила рост. Но востребованность сервисы не определяется лишь внешними факторами. Практически все люди узнали о таком способе покупки, попробовали и на личном опыте сообразили, как это уютно. На данный момент у нас несколько ов миллионов клиентов в Рф. Мы — омниканальный ретейлер и понимаем, что потребность ходить в магазин у людей не пропадет.

Но эта потребность будет разбита по различным сценариям, она будет комбинироваться из офлайна и онлайна в зависимости от сезона, погодных аспект и жизненных ситуаций. Когда в рамках одной компании есть и магазины формата «у дома» «Пятерочка» , и супермаркеты «Перекресток» , и гипермаркеты «Карусель» , потребитель может удовлетворить все потребности.

Такая же логика распределения сценариев сохраняется и в наших онлайн форматах: есть экспресс-доставка из сетей и закупка товаров в «Перекресток Впрок». Как Вы оцениваете перспективы модели гиперлокальных складов дарксторов?

На данный момент у нас 7 собственных дарксторов и мы планируем грозное усиление сети. Можем дойти до локаций в будущем. Из дарксторов мы быстрее комплектуем и собираем заказы. Принципиальный аспект в таком формате — его более тяжелая окупаемость. Для того, чтобы даркстор окупал себя, нужна определенная загрузка, плотность заказов на каждую такую локацию. По другому в период становления они могут генерировать отрицательный операционный результат. Поэтому мы повсевременно начинаем доставку за счет обыденных офлайн магазинов.

Достигаем за счет магазина высокой плотности. И в тех районах, где плотность заказов уже высокая, организуем даркстор. На данный момент, к примеру, средний радиус, в котором работает курьер, составляет метров.

А к середине следующего года он может быть сокращен до метров. Как оцениваете их перспективы в роли площадок для электронной коммерции? Возросла ли популярность бесконтактных технологий оплаты? Пользователи давно не боятся привязывать карту.

Бесконтактная доставка стала вправду одним из трендов этого года. При этом сама передача заказа занимает фактически секунд, мы стараемся все делать чрезвычайно непревзойденно. Думаю, что и для сферы безналичного расчета эпидемия стала весомым толчком. Потому что пользоваться картонными средствами и получать сдачу во время пандемии пользователи хотят все реже и реже. На каких направлениях деятельности будете сфокусированы? Желают ли расширять географию продаж?

Все они работают на общей базе, центральном ИТ-ядре, процедуры происходят в рамках общей системы. Поэтому ценность — развитие технологий, самого продукта. Все логические элементы, позволяющие бизнесу относительно просто тиражироваться, выходить в новые регионы, это — продукт.

Он выступает основным ядром бизнеса. То, как назначаются курьеры, какое расстояние они проходят, как собираются заказы и работают сборщики на различных шагах, вся логика и способы — продукт, на развитии которого мы будем сфокусированы. Достичь того, чтобы тысячи людей а в смену на данный момент выходит более 3 сборщиков, к примеру , единообразно делали все операции, тяжело. При этом нам необходимо иметь возможность замерить, посчитать и поменять способ работы, нежели будет необходимо.

Вывести новый персонал и обучить его за несколько дней — такая же часть продукта. При этом в следующем году планируемый кратный рост должен быть поддержан и со стороны операционной, более 10 человек уже может быть задействовано. Чтобы сохранить и упрочить лидерство на рынке, принципиально заниматься развитием нашей вертикально интегрированной ИТ-системы. Еще одним фокусом будет создание и развитие сервисов вокруг экспресс-доставки. Мы запустили принципиальный пилот в ноябре — универсальное приложение «ОКОЛО», которое объединяет не только экспресс-доставку из наших собственных сетей, но и диджитал-сервисы.

Мы готовим подключение внешних партнеров с ресторанным сектором, аптечным сектором. Рассматриваем и подключение нон-фуд категорий. Какие сценарии Вы рассматриваете? И проникновение сектора торговли продуктами питания в рынок электронной торговли будет еще более весомым. С не малым числом потребительский миссий, сценариев ублажения тех или остальных потребностей. Скорее всего будет много игроков в различных форматах, закрывающих различные потребительские миссии.

И, обязательно, в зависимости от ситуации и потребности люди будут обращаться к онлайн или офлайн формату, последний, естественно, не исчезнет и будет нужен. Но и толика онлайна будет возрастать. Готовая еда is a new black: кто питается блюдами из супермаркетов Источник: Forbes, Продуктовые супермаркеты играют все более примечательную роль на рынке готового питания.

В среднем потребитель 47 раз в течение года выбирает покупку готовой еды непосредственно в супермаркете, по подсчетам РБК. Для сравнения: год назад речь шла про 41 раз за год. Выросли и траты на одну покупку — до рублей. Это на 52 рубля больше, чем в году. Наши свойства также не только подтверждают, но и превосходят общий тренд. Так, в году реализации еды, произведенной собственной фабрикой-кухней Х5, в "Перекрестке" выросли в два раза, в "Пятерочке" — слету в девять раз.

Вместе с этим сокращается и число тех, кто вообще никогда не покупает готовую кулинарию. Основной фактор, который побуждает людей питаться вне дома, — это, естественно, удобство. К таким выводам мы пришли, проведя исследование вкупе с лабораторией Signal by ONY. На мой взгляд, кулинарную направленность в супермаркетах развивают общественная демократизация потребления на фоне стагнации доходов и ускорение темпа жизни, в индивидуальности в огромных городах.

При этом толика последних за три года выросла на 3,7 пт. Возросло и количество тех, кто выбирает магазинную кулинарию из-за отсутствия рядом с работой или домом кафе, где можно было бы поесть. Тем самым категория ready-to-eat блюда, не требующие приготовления в супермаркете становится полноценным конкурентом сектору HoReCa гостинично-ресторанный бизнес. Эпидемия с ее ограничениями на работу общепита только укрепила это тренд.

Но кулинария в розничных магазинах оказалась под действием разнонаправленных обстоятельств. С другой — отказываясь от посещения кафе и ресторанов, не все готовы слету перейти к самостоятельному приготовлению пищи, поэтому переключаются на готовую еду из магазинов. Среди событий, которые замедляют развитие данной ветки общепита, можно называть давление предубеждений, в индивидуальности среди старшего поколения. У первых меньше всего предубеждений относительно кулинарии как категории — она фактически становится основой их рациона, получают ее в среднем от 2-ух до 5 раз в неделю с целью сэкономить силы и время, а также разнообразить питание.

Соответственно, у их и самые высокие требования к чертам блюд и даже бренду. Самый сложный и многочисленный сектор — это скептики; они наиболее настороженно относятся к готовой еде в принципе. Получают подобные блюда в большей степени в крайних вариантах, к примеру при чрезвычайно позднем возвращении с работы. Они высказывают представления, что кулинария из магазина вредная и не позволяет показать заботу о для себя и окружающих.

Для их такая покупка — до этого всего признак лени. В тех редких вариантах, когда представители этого сектора все-таки получают готовую еду, они выбирают продукцию на развес, избегая упакованных блюд — этот формат для их недопустим. Для "контролирующих семьянинов" готовая еда тоже на сто процентов привычна, но служит скорее дополнением к домашним блюдам.

При этом так же, как и скептики, они предпочитают, чтобы фасовку готовой еды осуществляли у их на глазах. При этом основным фактором для принятия решения о покупке такой еды является функциональность — способность блюда насытить человека в определенный момент и быть полезным или хотя бы не вредным. На фоне активного развития онлайн-продаж на продовольственном рынке стирается граница меж фуд-розницей и сервисами доставки. Готовая еда из магазина начинает конкурировать не только с самостоятельным приготовлением блюд дома или посещением кафе, но и с доставкой из ресторанов или dark kitchen сервис заказов клиентов лишь онлайн или по телефону.

Нежели посмотреть на международный опыт, видно, что мировые гиганты фуд-ретейла пошли по пути максимизации присутствия всех вероятных форм готовой или фактически готовой еды в своем предложении. Так, на полках Carrefour французская компания розничной торговли представлена не только еда, готовая слету к употреблению или требующая малого разогрева, но и замороженная продукция, наборы для приготовления блюд дома, кафе и кофе-пойнты, а также формат delivery kitchen.

Фактически такой же набор опций есть в британских Tesco и американских Kroger. На российском рынке богатство форматов готовой еды в розничных магазинах, скажем прямо, пока не такое обширное. Но тренд к его развитию уже наметился и продолжает укрепляться. К примеру, кафе внутри "Перекрестка" начали раскрываться еще в году, а с го кофе-пойнты стали частью новой концепции "Пятерочки".

Вместе с этим в ассортимент врубаются ресторанные блюда — как под их брендами к примеру, "Андерсон" , так и коллаборационные "Шеф Перекресток by Novikov". Параллельно "Вкусвилл" развивает доставку рационов на дом или в кабинет, а "Пятерочка" запустила dark kitchen вкупе с "Хлебом насущным", которая будет работать лишь на экспресс-доставку сети. С учетом большой толики потребителей, которые скептически настроены к покупке готовой еды, перед ретейлом на данный момент стоит задача завоевания их доверия.

Поэтому развитие этого направления различными участниками рынка во многом играет не только на укрепление их брендов, но в целом на повышение лояльности к категории. Мы высоко оцениваем перспективы этого канала, потому развиваем FMCG-маркетплейс с фокусом на продукты категории «фреш фуд» и сопутствующие продукты категорий «зоо», «детские» и «для дома» — ведает управляющий директор онлайн-гипермаркета «Перекрёсток Впрок».

Мы достигли как целей по выручке, так и по экономической эффективности. Это означает, что наша бизнес-модель не только быстро растёт ожидаемый показатель за год — рост больше чем в 3 раза , но и показывает себя как экономически эффективную. Этот рост произошёл несмотря на то, что инфраструктура онлайн-гипермаркета, равно как и инфраструктура остальных игроков рынка, не была готова к резко возросшему объёму спроса во время режима самоизоляции. Чтобы справиться, мы запустили два новейших даркстора, один из их, в подмосковном Видном, прямо в разгар пандемии — его технический запуск состоялся 10 апреля.

Благодаря такому расширению мы смогли трудоустроить более 1 человек. В летнюю пору мы также прошли принципиальный для нас шаг — значительно расширили ассортимент и сменили название на «Перекрёсток Впрок». Это название точно отражает нашу цель — большой выбор товаров для закупки впрок по вседоступным ценам. Самым главным фактором, который оказал влияние на все сферы экономики, обязательно, стала эпидемия COVID Причём в случае с рынком онлайн-торговли продуктами каждодневного спроса это влияние оказалось двойственным.

С одной стороны, скорому развитию препятствовала непредсказуемость поведения клиентов — развитие спроса, его сезонность — и волатильность на рынке. Макроэкономическая ситуация также оказала отрицательное действие. С другой стороны, нельзя не отметить и положительное влияние пандемии на рынок e-grocery. Коронакризис изменил модель поведения потребителей и помог сломать барьер «боюсь, что мне привезут нехорошее и несвежее».

На фоне ускоренного роста сформировались главные потребности покупателей, связанные с едой, которые потребители решают с помощью онлайн-сервисов. Также хотелось бы навести внимание, что кризисная ситуация поспособствовала объединению бизнес-сообщества. Здесь я имею в виду как сотрудничество на базе отраслевых ассоциаций для действующего взаимодействия с органами гос власти, так и простую взаимовыручку. Так, к примеру, мы нанимали служащих ресторанов, которые временно приостанавливали свою деятельность из-за локдауна.

При этом сектор онлайн-торговли FMCG растёт опережающими темпами и является драйвером роста всего рынка e-commerce. Грядущая диджитализация рынка онлайн-заказов продуктов питания поспособствует прорыву на рынке электронной коммерции. Что касается рынка онлайн-торговли продуктами питания и «Перекрёстка Впрок» в частности, нам был брошен серьёзный вызов — как инфраструктуре и людям справиться с резко возросшей перегрузкой.

Как я произнес выше, мы запустили два новейших даркстора, а также больше чем в два раза расширили наш «тёмный магазин» в Санкт-Петербурге. Серьёзную нагрузку испытали на для себя наши сайт и мобильное приложение: в марте объём трафика вырос фактически в 2,5 и в 1,5 раза соответственно. Когда мы зафиксировали резкое увеличение перегрузки на систему, мы отключили часть рекламных скриптов, чтобы снизить загруженность платформы.

Это позволило пользователям совершать покупки в штатном режиме. В мае мы также выпустили новое мобильное приложение — сначала его запуск планировался на середину лета, но из-за возросшей перегрузки на сайт онлайн-гипермаркета нам пришлось ускориться. Естественно мы столкнулись и с необходимостью набора новейших служащих — наши HR-специалисты проводили по сотке собеседований в день.

Чтобы новые сотрудники соответствовали требованиям компании, их нужно было обучать. Для обеспечения подходящей скорости подготовки мы прирастили количество тренеров и ввели новые процедуры для обучения внешнего персонала. При этом мы не стали сокращать сроки самого обучения. Другим челленджем стало обеспечение сохранности наших служащих. Мы продолжаем глядеть за их здоровьем, поэтому каждый день перед сменами проводим мед «чекапы», а один раз в часа — дезинфекцию всех пространств дарксторов.

Что помогло справиться с вызовами? В индивидуальности желаю отметить уровень понимания среди клиентов. Даже когда посреди локдауна мы привозили заказы в 3 часа ночи, наши клиенты относились к этому с пониманием. Мы очень им благодарны за это. Количество товаров в одном заказе было в 1, раза выше среднего: нежели ранее один заказ состоял в среднем из товаров, то в марте их количество доходило до Во время самоизоляции мы также отметили рост потребительского спроса на определённые категории товаров.

Есть даже видеоролики жанра буккаке, где извращенок дословно заливают мужским семенем. Помните, что самый действующий способ атаки на Tor — атаковать выходные точки и игнорировать середину пути. Не считая того, внедрение маршрута длиннее, чем три узла, может вредить анонимности. Пользователи могут вручную указывать точку входа или выхода в сети Tor, [8] , но с точки зрения сохранности лучше всего кинуть выбор маршрута на выбор Tor.

Переустановление точки входа или выхода Tor может ухудшить анонимность способами, которые не чрезвычайно непревзойденно понятны. Внедрение оконечного шифрования — единственный способ выслать конфиденциальные данные получателю, избежав риска перехвата и раскрытия враждебным третьим лицам. Не открывайте в онлайне идентифицирующие данные Деанонимизация возможна не только с соединениями и IP-адресами, но также соц способами.

Вот некоторые советы защиты от деанонимизации от Anonymous: Не включайте в ники персональную информацию или личные интересы. Не обсуждайте персональную информацию, такую как место жительства, возраст, домашний статус и т. Со временем глупые беседы вроде обсуждения погоды могут привести к точному вычислению местоположения пользователя.

Не упоминайте пол, татуировки, пирсинг, физические способности или недостатки. Не упоминайте профессию, хобби или роль в активистских группах. Не используйте особенные знаки на клавиатуре, которые есть только в вашем языке. Не публикуйте информацию в обычном Интернете Clearnet , будучи анонимным. Не используйте Twitter, Facebook и другие социальные сети.

Вас просто будет связать с профилем. Не публикуйте ссылки на изображения Facebook. В имени файла содержится ваш личный ID. Не заходите на один сайт в одно и то же время дня или ночи. Пытайтесь варьировать время сеансов. Помните, что IRC, другие чаты, форумы, почтовые списки рассылки — это публичные места.

Не обсуждайте ничего личного вообще, даже при защищённом и анонимном подключении к группе незнакомцев. Нужен всего один информатор, чтобы развалить группу. Герои есть только в комиксах — и на их активно охотятся. Есть только молодые или мёртвые герои. Нежели необходимо раскрыть какие-то идентификационные данные, то расценивайте их как конфиденциальную информацию, описанную в прошедшем разделе. Лицензия: Из документации JonDonym разрешение.

Используйте мосты, нежели сеть Tor кажется опасной или подозрительной в вашем районе Эта рекомендация идёт с принципиальным предостережением, так как мосты не являются идеальным решением: [10] Мосты — принципиальные инструменты и во практически всех вариантах непревзойденно работают, но они не являются абсолютной защитой против достижений технического прогресса, которые противник может использовать для идентификации юзеров Tor. Не работайте долго под одной и той же цифровой личностью Чем дольше употребляется один и тот же псевдоним, тем выше возможность ошибки, которая выдаст личность пользователя.

Как только это вышло, противник может изучить историю и всю активность под этим псевдонимом. Предусмотрительно будет нередко создавать новые цифровые личности и прекращать использовать старые. Не используйте несколько цифровых личностей сходу Внедрение псевдонимов в зависимости от контекста со временем становится всё сложнее и чревато ошибками. Различные цифровые личности просто связать, нежели они употребляются сходу, так как Tor может повторно использовать цепочки в той же сессии сёрфинга или может произойти вероятная утечка инфы с Whonix-Workstation.

Whonix не может магически отделить различные цифровые личности в зависимости от контекста. Также см. Не оставайтесь залогиненным в Twitter, Facebook, Google и др. Немедленно выходите из аккаунта, как только прочитали, выпустили информацию или выполнили другие нужные задачи. После выхода из аккаунта безопасным будет закрыть Tor Browser, поменять цепочку Tor с помощью Tor Controller , подождать 10 секунд до смены цепочки — и позже перезапустить Tor Browser.

Такое отслеживание онлайнового поведения позволяет пополнять профили юзеров, включая конфиденциальную информацию, такую как политические взгляды пользователя и его мед история. Пользователям также следует прочитать главу выше. Не смешивайте режимы анонимности Не смешивайте режимы анонимности!

Они излагаются ниже. Thanks a lot Tim Jacoppy. I have successfully completed the process for flash. Now, was it ever confirmed that this method would be successful for Real Player as well? Real Player is a full program that has to be installed on the local machine. The Firefox plugin for it only links to that. An Old Irish Blessing May the road rise up to meet you.

May the wind always be at your back. May the sun shine warm upon your face, and rains fall soft upon your fields. And until we meet again, May God hold you in the palm of His hand. Biochemically no different than eating large quantities of chocolate. I tried every suggestions on this web site and others but it refused to install a new flash player I had Flash version 9. After backing up what I already had on my flash drive I copied all the missing files to that folder I see from looking for a solution before that my problem was quite common Visit youtube and watch a video to see for yourself let me know if it doesnt work XD Good Luck If you want use TOR, then any plugins as flash have to be disabled otherwise I have absolutely no idea what are you going to use the TOR for.

Place Firefox plugins in this directory Flash, Shockwave, etc. I still get a message from Live This message may have been intercepted and read by U. Thank you so much, Tim! You rock! Now I can listed to Pandora while at work. Your tips are invaluable. Worked great! Both ways, but your way is better. So I created a batch file that copies the flash Make sure you have the latest version of Flash Player installed on the local computer. Download and install it if necessary. My hope is that this continues to work with future versions, so that when you update Flash Player on your computer, you can just run this batch file to update the Flash Player in Firefox Portable.

This will install the current version of flash on your local PC. After that, you can uninstall the flash and the local firefox from the host computer using the software installation panel of windows if you wish. If you are not sufficiently computer skilled to do such file copy operations, ask some friend who has some practice in it. Depending on your operating system and settings, the folder system32 might be also not visible for you, so you will need to make system folders visible etc.

Note: this is not an extension, it is a plugin and as such the installation is somehow strange therefore. Extensions are installed automatically in general, just go to the website of mozilla and go to add-ons and there you will find many extensions.

If you find what you like, just click on the green button next to it and follow what is on the screen, the extension will be installed. But if you want to use Flash anyway, download the regular Flash installer from Adobe, install it, and just copy the 2 files manually. After that it works portably. Also, this thread is outdated, and it says so above. Hope one day someone will design a tor subsystem which whne it detects something like flash running, will simply formate the c: drive of that computer Hahah, I know what you mean.

Use a real transparent proxy not a tor bundle crap.. Here we go again! Updated Flash or Firefox at some point it broke blocking ads. Skip to main content. Log in or register to post comments. Last post. May 31, - pm. Tim Clark. Last seen: 10 years 9 months ago. Joined: Steve Lamerton. Last seen: 8 years 3 months ago. John T.

Last seen: 14 min 10 sec ago. June 1, - am. September 1, - pm. Logos A. Last seen: 1 year 4 months ago. Who will maintain the Firefox. June 25, - pm. July 16, - am. Last seen: 4 months 1 week ago. July 16, - pm. Last seen: 13 years 3 months ago. This was my next question about firefox.

July 17, - am. Last seen: 9 months 6 days ago. Technically this. July 17, - pm. K-Meleon Portable too! It works with K-Meleon also! Very nice! July 28, - am. Last seen: 8 years 1 week ago. Another Thanks. August 21, - am. Last seen: 13 years 4 months ago. Thanx Tim. Thanks again. August 22, - pm. Last seen: 5 years 9 months ago.

Would it hurt to. August 23, - pm.

Скачать приложение тор браузер на русском гирда дизайн конопля

Первое — впору поменять экспортные пошлины на продукты питания, цены на которые растут на глобальных рынках.

Скачать приложение тор браузер на русском гирда Adblock для тор браузера hyrda
Скачать приложение тор браузер на русском гирда 820
Мосты для тор браузера hydra 519
Что случилось с тор браузером hydraruzxpnew4af Мы давали прогноз по выручке — ред. Система — сделка на полную комбинацию экспрессов определенной размерности из избранного числа мероприятий. Мы собирали блюда из меню ресторанов, — я сам ездил по различным заведениям и пробовал пищу — разбирали их и взвешивали ингредиенты и заносили данные в сводную табличку. Тогда непременно обратите внимание на салон Элегия. Есть две покупательские миссии: экспресс-доставка и закупки впрок. Для того чтоб ты был к этому готов, необходимо постоянно идти на опережение.
Скачать приложение тор браузер на русском гирда Эпидемия с ее ограничениями на работу общепита лишь укрепила это тренд. You rock! Заклейте объектив веб-камеры на ноутбуке. Адблок плюс сейчас тор не поддерживает что ли? Для вас просто добраться накануне Хельсинки либо Лаппенранты, откуда летают https://vigoda22.ru/ispolzovanie-tor-brauzera-v-rossii-gidra/3105-zapreshennie-sayti-dlya-tor-brauzer-hydra2web.php лоукостеры. Когда мы покупаем такие бизнесы, мы их оставляем самостоятельными, мы не интегрируем их в наши процессы», — объясняет .
Проблемы наркотики August 23, - pm. Посреди команд-победителей в качестве главенствующего приза разыгрывали роль в програмках стажировок. Думаю, что и для сферы безналичного расчета эпидемия стала значимым толчком. С какими вызовами пришлось столкнуться компании, и что посодействовало с ними справиться? Одиночная ставка одиночник, единица — соглашение на страница финал спортивного мероприятия. И на данный момент это уже данность, а новейшие стандарты к мерам сохранности, кажется, сохранятся длительно и опосля пандемии.
Hydra essential clarins kalanchoe officinal bio Виды дисков наркотики
Наркотик вишня Как различить наркотики
Tor browser с vpn К примеру, желаем сделать потрясающий бренд по мясу и доставлять кайфовый кофе. На данный момент мы находимся на шаге переговоров с различными партнерами, и в осеннюю пору у нас будет определено, с кем их партнеров по какой схеме мы будем двигаться. Изменение поисковой системы. Как «Перекресток» оценивает результаты и перспективы собственных экопроектов? Есть пример глобальных рынков — Китая, Англии либо США, где проникновение онлайн-сегмента в обычный ретейл составляет уже ки процентов.
Скачать приложение тор браузер на русском гирда 653

Что могу остается спайс в крови наконец

МАГАЗИН ДАРКНЕТ ЗЕЛЬЯ КУПИТЬ БЕСПЛАТНО

Скачать приложение тор браузер на русском гирда влияние алкоголя наркотиков курения на здоровье

Tor Browser. Как скачать и настроить тор браузер? В 2022! скачать приложение тор браузер на русском гирда

Следующая статья тор браузер изменить страну hydra

• The tor web browser вход на гидру
  • Сдачей крови на наркотики
  • Лего спайс

1. Евгеиня:

поисковые сайты для тор браузера hyrda

2. lanslukos:

что такое наркотики реагент