Наркотики города омска

Город без наркотиков кабанов андрей владимирович

город без наркотиков кабанов андрей владимирович

В году Андрей Владимирович Кабанов объявил мне решение учредителей Фонда: «Всё, рулить будешь ты. Но мы никуда не денемся, будем рядом». В году Юрием Крюченковым и Владимиром Белоглазовым был зарегистрирован Фонд «Город без наркотиков». Юра всегда был моим другом, и я сразу включился в. КАБАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, года рождения. Закончил среднюю школу, служил в армии. С по год употреблял наркотики. КАК ВЗЯТЬ СОЛЬ НАРКОТИК

Это те, кто раз в день в рабочем процессе Фонда. У нас посреди оперативников есть ребята, которые в годах были на реабилитации. Они отлично работают, не подводят, соображают психологию наркоманов, как никто иной. К ним даже приезжают за познаниями те, кто пишет диссертации, дипломные и научные работы на надлежащие темы по психологии. У их уже таковой серьёзный опыт, что они и юным лейтенантам из милиции могут подсказать, как правильнее работу организовывать.

При их за 20 лет несколько сержантов до подполковников и полковников дослужились. Да, есть девушка-психолог. Она работает с зависимыми и с их окружением, чтоб выявить психические патологии, которые привели к наркомании, и разъяснить реабилитантам и их близким, с чем связана их личная беда и как с ней биться.

Всё начинается с малого: немножко понюхал, немножко покурил. Понравилось, стало отлично. Позже возникает депрессия при отсутствии дозы. Доза растёт, наркотик становится всё тяжелее. И человек пускается во все тяжкие: забивает на всё — на семью, на работу. Позже выносит вещи из дома, преступает закон… Сценарий у всех приблизительно один и тот же. И это не те люди, которым в жизни чрезвычайно не подфартило, которые отчаялись, испытали какое-то психологическое страдание, давление.

Либо получили травму непоправимую, и чтоб хоть как-то обезопасить себя от ожесточенного мира, пробовали укрыться в наркотическом дурмане. Нет, это всё — враньё. Практически постоянно основная причина — простая распущенность, которая просит обычного, отцовского, жёсткого, но не ожесточенного, влияния.

Соответственно, академическому психологу тут нужна доборная подготовка, чтоб самому не стать жертвой психического действия наркомана. Устоявшийся, опытнейший наркоман сходу начнёт говорить, как ему тяжело, как несправедлив к нему мир, и разжалобит до того, что психолог захотит сам ему наркотики принести, чтоб лишь этот бедненький не страдал.

Наша задачка тут — получить всякую информацию о наркотиках. Есть различные каналы её доставки: веб, телефон, сообщения, кто-то просто приходит в Фонд. Время от времени люди уже не знают, что ещё необходимо сделать, чтоб направили внимание на их дом, подъезд, на квартиру, которая рядом, либо не могут отыскать справедливости у участковых, либо даже не знают, кто из полицейских может им посодействовать.

Мы в рамках закона полученную информацию проверяем, уточняем и передаём правоохранительным органам. Профилактическая деятельность заключается в самом, мне кажется, принципиальном и ценном — в прямом общении со школьниками, студентами и их родителями. Мы проводим в образовательных учреждениях лекции по минут. Рассказываем о работе Фонда, о историях и судьбах, с которыми Фонд сталкивается, о том, как уберечь себя от наркотиков. Но, когда мы лишь начинали просветительскую работу и сами себя давали, они боялись, не доверяли.

Дескать, непонятно кто придёт и что скажет. Позднее, когда малолеток всё почаще и почаще стали ловить с вейпами, снюсами и иной дрянью, ситуация стала изменяться. А здесь я ещё и депутатом стал. Доверие стало расти, и на данный момент заявок на лекции столько, что на 2 месяца вперёд всё расписано. К примеру, с сентября по декабрь прошедшего года мы вдвоём с Дмитрием Павловым, вице-президентом Фонда, провели больше 100 лекций с охватом человек.

Это практически по 6 лекций в недельку, когда находится человек. Необходимо как можно больше спикеров приготовить по нашей методике, чтоб охват был больше и профилактика эффективней. А почему официальный веб-сайт Фонда с декабря года пребывает в запущенном состоянии? Люди на данный момент «живут» в соцсетях, и сейчас приоритетная задачка — развивать соцсети как основное средство получения и распространения инфы.

У нас на веб-сайте была установлена метрика, мы мониторили и соображали, что за новостями на веб-сайт никто не идёт, что всю информацию мы получаем через мессенджеры, соцсети и средством телефона. Потому веб-сайт был заброшен, а отчёты о проводимой работе можно отыскать на наших официальных каналах. Судя по данным, имеющимся на веб-сайте Фонда, характеристики его работы росли до года, а опосля этого вплоть до года шло снижение? Как шли дела дальше? Я могу давать оценку лишь тому, что происходило с года.

И с этого времени оперативная работа лишь росла. В году рост был в 2 раза, мы проводили по операций в месяц. И потом эта планка сохранялась. Спад вышел лишь по числу реабилитантов. Просто возникло множество коммерческих центров, которые оттягивают к для себя часть внимания людей, ищущих, куда бы пристроить собственных близких на реабилитацию.

Позже эти люди приходят к нам и удивляются: «С нас там драли по-чёрному, а у вас здесь содержание человека рублей в день. При этом — четырёхразовое питание, одежда, условия и всё остальное… Как для вас это удаётся? А нам просто неинтересно, чтоб человек долго здесь находился. Наша задачка скорее его в чувство привести и выслать домой, чтоб он социализировался и стал обычным человеком. А коммерсанты специально затягивают, держат людей год-два под различными предлогами.

Либо ещё привлекают рассказами о некий магии, о чудодейственной помощи каких-либо мифических психологов. Для их это бизнес, и они рекламируют себя всеми методами. Мы же на рекламу средств не тратим. Зато их реабилитанты, попадая к нам, говорят: «Блин, что-то у вас здесь даже очень отлично. Мы там на 10 человек одну курицу ели».

Как на данный момент к Фонду относятся органы внутренних дел? Охотно ли идут на совместную работу? Охотно, поэтому что мы устранили все непонимания и погасили все конфликты, которыми Фонд жил до года. Он активно воспринимал роль в конфликтах с хоть какими силовиками.

Всё это плохо отражалось на работе Фонда. В СМИ есть много публикаций, ответов и суждений на эту тему. Сейчас это в прошедшем, и на данный момент мы работаем обоюдно, в союзе, согласии и со взаимным уважением. Это, фактически, и даёт отличные результаты в оперативной работе. Мы не увлечены на данный момент женской реабилитацией, поэтому что с девушками всё обстоит труднее, и тут нужна помощь официальной медицины.

В основном наркомана на реабилитацию приводит кто-то из близких, а нередко ли человек сам осознает, что ему нужна помощь и приходит самостоятельно? Да это и закономерно, ведь он живёт-кайфует уже в каком-то своём мире, как-то устроил собственный балдёжный быт и не желает от него отходить, решать препядствия и, уж тем наиболее, биться.

Ежели никто из близких не впряжётся, то ничего к лучшему и не поменяется. Во-1-х, будущий реабилитант должен написать добровольное согласие на пребывание в центре. Иногда приходится убеждать, разъяснять, что это нужно, что по другому семья от него отвернётся, откажется. Ведь, как правило, приходят не в 1-ые 2 месяца потребления наркотиков, а уже кое-где через год, когда от этого все дома устают, и терпению приходит конец.

Находим доводы, уговариваем. Всё это происходит в присутствии родственников, потому говорить о каком-то давлении, а, уж тем паче, о истязании и избиении — полный абсурд. Во-2-х, его ближний родственник родитель, жена пишет заявление о том, что берёт на себя ответственность за нахождение близкого человека у нас. Сейчас, ежели реабилитант вдруг заявит о незаконном удерживании, мы достаём эти документы, и вопросцы к нам снимаются.

И уже с года не было ни 1-го такового варианта. У нас двери для ревизионных органов открыты постоянно, к нам часто приезжают различные комиссии, приходят и милиция, и уполномоченный по правам человека. Мы выработали чрезвычайно простую методику: человеку зависимому необходимо находиться в критериях, очень изолированных от обычного круга общения, от тех, с кем он вкупе «торчал», употреблял, продавал и так дальше.

Понимая, что наркотиков уже не будет, человек начинает мыслить о другом, заного устраивать собственный быт, вспоминать о близких. Он попадает в коллектив, где приходится нести ответственность и за себя, и за всех вкупе, за то, чтоб все были сыты, чтоб было чисто, чтоб вся работа по хозяйству была изготовлена.

А хозяйство у нас большое: столярная мастерская, автомастерская, кухня, тренажёрные залы, библиотека. Есть возможность читать, заниматься, обучаться. И есть армейский, чёткий распорядок дня. И у людей изменяется сознание, возникает шанс посветлеть. Они пишут письма родным, кто-то ведёт дневники, есть занятия с психологом. В этом и есть реабилитация. Существует, естественно, куча всяких методик, психических уловок, способов убеждения. Программа «12 шагов», к примеру, либо действие гипнозом.

Но всё это не внушительно, я называю это сектантскими историями. Наркоман не должен реабилитироваться в состоянии некий релаксации, по другому усвоит, что можно выйти, опять поупотреблять, а позже снова возвратиться в «санаторий».

Нет, всё обязано быть чётко, дисциплинированно, жёстко и справедливо: подъём, работа, отдых, отбой. На местности центра есть храм преподобного Илии Муромского. Есть, поэтому что реабилитанты сами его захотели и своими руками выстроили. К нам попадают люди из различных конфессий и с различными взорами. Но, ежели у кого-либо возникает желание побеседовать с духовником, или с муллой, или с кем-то из остальных конфессий, мы эту возможность предоставляем. А некий неотклонимой исповеди, либо неотклонимого посещения служб у нас нет.

Это трудно именовать стоимостью, поэтому что она есть там, где находится коммерческая выгода. У нас таковой выгоды нет. Мы исходим из расчёта рублей пожертвований на содержание человека в день. За курс реабилитации — 20 тыщ рублей. Но необходимо осознавать, что хозяйство огромное, и его необходимо как-то содержать. А те, кто у нас находится, это взрослые люди, и им необходимо кушать 4 раза в день. Есть и неизменные доп расходы: ремонт машин, зарплаты служащих реабилитационного центра, коммуналка, налог на землю и так дальше.

Потому реабилитация сама себя не оправдывает, приходится добавлять сюда из тех средств, что жертвуются на другую деятельность Фонда. Есть семьи чрезвычайно стеснённые материально, но в которых люди искренние и стараются жить нормально, работают, не бухают. Или родителям по лет, мелкие пенсии, и сыночек-наркоман под лет — единственный ребёнок.

Естественно, ищем всякие методы, чтоб как-то поужаться, и не берём с их средств совершенно. Хоть какой наркоман растрачивает на собственный кайф порядка тыщ рублей в месяц, это в 4 раза больше, чем необходимо дать за его пребывание у нас. А ведь он ещё и из дома что-то выносит. Потому предки и близкие и сами соображают, что реабилитация им выйдет дешевле, чем нахождение зависимого человека рядом.

Он и из дома ничего не тащит, и кровь не портит, и голову свою в порядок приводит. И наркоманы тоже должны усвоить, что за любые проступки, за хоть какой кайф, за хоть какое легкомысленное отношение к жизни приходится платить. Правительство также не обязано безвозмездно реабилитировать наркоманов. С чего же вдруг на их должны тратиться средства, которые мы платим в виде налогов? У нас есть много деток с различными серьёзными болезнями, вот им и необходимо помогать, вылечивать и удовлетворять их потребности.

Случаются, естественно. Так ведь и из тюрем бегут, а у нас не острог. Всё-таки есть доверие определённое. Сами мы в погоню не бросаемся, поэтому что это может выйти и боком. Возвращаем с помощью родственников. Мы против воли никого не держим. Хочешь уйти — уходи. Помогает открытию схожих фондов по стране. Фонд содержит 5 центров безмедикаментозной реабилитации наркоманов — 3 взрослых, детский и дамский [6].

По утверждениям служащих Фонда [7] , с по годы смертность от передозировок в Екатеринбурге свалилась практически в 12 раз. Опосля года, когда Евгений Ройзман был избран мэром Екатеринбурга, Кабанов, продолжая работать в фонде, перешёл к резкой системной критике Ройзмана, обвиняя его в преступной деятельности по множеству эпизодов [8]. В конце года выступал против Ройзмана в суде в связи с делом о убийстве пенсионерки, к которому причастен мэр [9].

Перейти к: навигация , поиск. Индивидуальные инструменты Сделать учётную запись Представиться системе. Места имён Статья Обсуждение. Просмотры Читать Правка История. Крайнее изменение данной нам страницы: , 26 марта К данной страничке обращались 25 раз. Материалы могут быть скопированы при условии указания активной ссылки на источник копирования в теле статьи на той же страничке. Политика конфиденциальности Описание Циклопедии Отказ от ответственности.

Содержание 1 Биография 2 Фонд «Город без наркотиков» 3 См.

Город без наркотиков кабанов андрей владимирович сообщение о героине жанне д город без наркотиков кабанов андрей владимирович

В США НАРКОТИКИ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Город без наркотиков кабанов андрей владимирович браузер тор чем лучше hydra2web

Про правду о наркомании

Следующая статья срок да наркотик

• Анализ на наркотики в кемерово
  • Сбербанк онлайн обменник hydra
  • Спайс герлз состав группы
  • Декриминализация наркотиков в португалии
  • Где в подольске купить наркотики

1. Нинель:

tor browser почему не работает gidra